ネバーランド東石切さくら坂
大阪府東大阪市東石切町四丁目
/ 石切駅 徒歩5分
2002年築 / 4階建 / 20戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 70.72㎡の場合
相場
1,965万円
27.8万円/㎡
1,515
1,815
2,115
2,415
AI査定結果
推定相場価格
1,965万円
27.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,815万円〜2,115万円
25.7万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.1%
最終更新日: 2026年5月12日
ネバーランド東石切さくら坂
2,180万円(30.8万円/㎡)/ 2階 / 70.72㎡ / 1LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は31.87万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/25 | 2,180万円 | 30.8万円 | 2階 | 70.72㎡ | 1LDK+S | 南西 |
| 2026/04/19 | 2,080万円 | 29.4万円 | 3階 | 70.72㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/05 | 2,180万円 | 30.8万円 | 3階 | 70.72㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/22 | 2,580万円 | 36.5万円 | 2階 | 70.72㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/06/30 | 2,580万円 | 28.5万円 | 2階 | 90.42㎡ | 4LDK | 西 |
| 2025/06/07 | 2,680万円 | 29.6万円 | 2階 | 90.42㎡ | 4LDK | 西 |
| 2025/02/15 | 2,880万円 | 31.9万円 | 2階 | 90.42㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/05/26 | 2,980万円 | 33.0万円 | 2階 | 90.42㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/03/31 | 3,280万円 | 36.3万円 | 2階 | 90.42㎡ | 4LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は33.1万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/25 | ネバーランド東石切さくら坂 東大阪市東石切町四丁目 | 石切駅5分 | 2,180万円 | 30.8万円 | 70.72㎡ | 1LDK+S | 2階 / 4階建 | 南西 | 2002年 | 20戸 | RC |
| 2023/11/25 | ブリリア小阪 東大阪市御厨栄町三丁目 | 河内小阪駅9分 | 2,380万円 | 36.1万円 | 66㎡ | 2LDK | 7階 / 10階建 | 南 | 2005年 | 36戸 | RC |
| 2024/03/18 | グラン・コート友井 東大阪市友井五丁目 | 弥刀駅9分 | 1,680万円 | 23.7万円 | 71㎡ | 3LDK | 6階 / 11階建 | 南 | 2002年 | 30戸 | RC |
| 2023/11/26 | ネバーランド徳庵駅前 東大阪市稲田上町一丁目 | 徳庵駅1分 | 2,480万円 | 33.1万円 | 75.01㎡ | 3LDK | 10階 / 10階建 | 南 | 2005年 | 58戸 | RC |
| 2023/08/25 | アンビエント布施 東大阪市足代北二丁目 | 布施駅7分 | 1,980万円 | 31.5万円 | 62.85㎡ | 1LDK | 5階 / 11階建 | 西 | 2000年 | 50戸 | RC |
| 2024/07/07 | 東急ドエル・アルス布施 東大阪市長堂一丁目 | 布施駅8分 | 2,480万円 | 37.8万円 | 65.57㎡ | 3LDK | 7階 / 11階建 | 南 | 2001年 | 50戸 | SRC |
| 2025/07/15 | コムズシティ高井田 東大阪市高井田中五丁目 | 高井田駅1分 | 2,480万円 | 35.0万円 | 70.88㎡ | 3LDK | 8階 / 10階建 | 南 | 2003年 | 32戸 | RC |
| 2024/06/14 | 布施シティタワー 東大阪市長堂一丁目 | 布施駅5分 | 2,280万円 | 33.6万円 | 67.87㎡ | 3LDK | 2階 / 13階建 | 南 | 2001年 | 35戸 | SRC |
| 2025/05/15 | リベール布施 東大阪市長堂二丁目 | 布施駅6分 | 2,480万円 | 37.2万円 | 66.69㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 東 | 2003年 | 40戸 | RC |
| 2025/04/05 | アンビエント鴻池新田 東大阪市鴻池元町 | 鴻池新田駅5分 | 2,080万円 | 34.1万円 | 61.07㎡ | 2LDK | 2階 / 11階建 | 南 | 2003年 | 39戸 | RC |
| 2026/03/10 | アドリーム布施 東大阪市荒川三丁目 | JR河内永和駅4分 | 2,100万円 | 26.9万円 | 77.95㎡ | 4LDK | 3階 / 11階建 | 南 | 1999年 | 41戸 | RC |
| 2024/07/20 | エスリード鴻池 東大阪市鴻池町二丁目 | 鴻池新田駅8分 | 2,280万円 | 37.2万円 | 61.33㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 東 | 2000年 | 21戸 | RC |
| 2024/04/27 | ネバーランド長田 東大阪市長田西二丁目 | 長田駅7分 | 2,850万円 | 34.4万円 | 82.93㎡ | 3LDK | 6階 / 12階建 | 南 | 2002年 | 33戸 | SRC |
| 2024/07/10 | ビーバードルチェ小阪 東大阪市菱屋西六丁目 | 河内小阪駅7分 | 2,280万円 | 35.4万円 | 64.32㎡ | 2LDK+S | 4階 / 8階建 | 東 | 2001年 | 52戸 | RC |
| 2025/01/24 | サンピア小阪 東大阪市御厨栄町二丁目 | 河内小阪駅5分 | 1,880万円 | 28.9万円 | 64.96㎡ | 3LDK | 2階 / 10階建 | 南 | 1997年 | 27戸 | RC |